среда, 27 марта 2013 г.

Фото или фейк


Работая над заданием :
Фотоколлажи из прошлогоФото: Саранча, подстреленная в Майлс Сити. Монтана. США. 1937
Рассмотрим определение
                 Фейк, - значение: неправда, фальсификация.
Или
              Фейк (от англ. Fake — поддельный) означает либо Интернет-утку, выдаваемую за реальную новость, либо фото или видео, подделанное с целью вбросить сенсацию.
 Поиск оказался трудным, но можно сказать продуктивным. Рассматривая фотографию видны некоторые противоречия в ней. А именно несоответствие размеров саранчи с биологическими, тени в некоторых местах фотографии потеряны и т.д.  Чтобы ответить на второй вопрос нашего задания обратимся к истории: чтобы привлечь большее внимание к сельскому хозяйству, а также показать чувство юмора в борьбе с бедствиями  стали создаваться Открытки с преувеличениями. Произведение данных открыток  требовало творческого подхода, так фотограф брал две черно-белые фотографии с общим планом и крупным планом и накладывал из друг на друга, так чтобы получилась нужная композиция.
Одним из первых производителей таких  открыток был Уильям Мартин, Оттава, штат Канзас. На фотостудии Мартин начал экспериментировать с фотографией примерно  с 1908 года. В  его работах были  показаны: огромные колосья  и персики, гигантский кролик и т.д.   Он был настолько успешным, что  создал карту Martin Post Company в 1909 году, и, по информации на следующий год  было произведено Открыток с преувеличениями примерно  семь миллионов.
Еще одним успешным производителем Открыток с преувеличениями был Фрэнк Д. "Поп" Conard, в Гарден-Сити, штат Канзас. Вдохновленный "нашествием саранчи" 1935 года, он создал Открытки с участием гигантских кузнечиков. Так автором нашего «Фото» является Фрэнк Д. "Поп" Conard.
            Большинство из этих фотографий выставлены в нью-йоркском Метрополитен-музее. 23 работы из прошлого" можно посмотреть  - на сайте"Дуделка" (http://www.doodoo.ru/funnyphoto/14467-collages.html)

1 комментарий:

  1. возможно если бы эта саранча была настоящей у нее должно было быть видно тень

    ОтветитьУдалить